Расставь коэффициенты в уравнении реакции, используя метод электронного баланса. Определи

окислитель и восстановитель. SO2 + K2Cr2O7 + H2SO4 → K2SO4 + Cr2(SO4)3 + H2OОтвет:K2Cr2O7 ( ) − окислитель.SO2 () − восстановитель.НазадПроверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Кира.

Объяснение:

3SO2+K2Cr2O7+H2SO4=K2SO4+Cr2(SO4)3+H2O

S(+4)-2e=S(+6). 3. ок-ие

в-ль

2Cr(+6)+6e=2Cr(+3). 1. в-ие

ок-ль