Вычислите процентное содержание металлов в следующем минерале Ca и Ti в перовските CaTiO(3)


Ответы на вопрос

Отвечает Лайченко Александра.

Mr ( CaTiO(3)) = Ar(Ca) + Ar(Ti) + Ar(O) * 3 = 40 + 48 + 3 * 16 = 176

W(Ca) = 40 : 176 * 100% = 23%

W(Ti) = 48 : 176 * 100% = 27%