1. Здійснити перетворення за схемою: A) SiO, — К.SiO3 – KNO3 -H, SiO3 Б) NaOH-Fe(OH),— FeO - FeCl,


Ответы на вопрос

Отвечает Мишкин Михаил.

SiO2+K2O = K2SiO3

K2SiO3+2HNO3 = H2SiO3↓+2KNO3

H2SiO3 = H2O+ SiO2

2NaOH+FeCl2=2NaCl+Fe(OH)2↓

Fe(OH)2 = FeO+H2O

FeO+2HCL=FeCl2+H2O