В каком количестве вещества дикислорода содержится: а) 1,84 * 10(23 степени) молекул; б) 8*10(69

степени) молекул; в) 3,01*10(5 степени) молекул; г) 70 молекул? Может ли существовать: а) 8*10(-80 степени) моль молекул воды; б) 6*10(-60 степени) моль молекул озона; в) 2*10(-20 степени) моль молекул аммиака? Для того чтобы ответить на этот вопрос, подсчитайте, какое число молекул соответствует данному количеству вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.
N= N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
n=1.84*10^23/6.02*10^23=0.31(моль)