CuO - CuCl2 - Cu(OH) 2 - CuO - CuSO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Фёдор.

1)CuO+2HCl=CuCl2+H2O

2)CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl

3)Cu(OH)2=CuO+H2O

4)CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

Отвечает Солодов Михаил.

Ответ:

2Cu+O2=2CuO

CuO+2HCl=CuCl2+H20

CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl

Cu(OH)2=CuO+H2O

CuO+H2SO4=CuSO4+H2O