осуществить превращения а) 1)HCl+ ... = CuCl2    2) CuCl2+ ... = Cu(OH)2    3) Cu(OH)2 + ... =

CuSO4    4) CuSO4 + ... = Cu    5) Cu + ... + Cu(NO3)2     6) HCL + ... = H2     7) CuCl2 + ... =Cu(NO3)2      8) cU(oh)2 + ... = CuO     9) CuSO4 + ... = CuCl2 

Ответы на вопрос

Отвечает Смольникова Алина.
[tex]2HCl + Cu(OH)_2 = CuCl_2 + 2H_2O; \ CuCl_2 + 2NaOH = Cu(OH)_2 + 2NaCl; \ Cu(OH)_2 + H_2SO_4 = CuSO_4 + 2H_2O; \ CuSO_4 + H_2 = Cu + H_2SO_4; \ Cu + 2AgNO_3 = Cu(NO_3)_2 + Ag; \ Cu(OH)_2 = CuO + H_2O; \ CuSO_4 + BaCl_2 = CuCl_2 + BaSO_4. [/tex]