Осуществить превращения а) 1)HCl+ ... = CuCl2 2) CuCl2+ ... = Cu(OH)2 3) Cu(OH)2 + ... = CuSO4 4)

CuSO4 + ... = Cu 5) Cu + ... + Cu(NO3)2 6) HCL + ... = H2 7) CuCl2 + ... =Cu(NO3)2 8) cU(oh)2 + ... = CuO 9) CuSO4 + ... = CuCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

1.HCI+CUO=CUCI2+H2O
2.CUCI2+2NaOH=CU(OH)2+2NaCI
3.CU(OH)2+H2SO4=CUSO4+2H2O
4.CUSO4+H2=CU+H2SO4
ЭТА ЧАСТЬ

Отвечает Титов Аркадий.

2HCl + Cu(OH)_2 = CuCl_2 + 2H_2O; \\ 
CuCl_2 + 2NaOH = Cu(OH)_2 + 2NaCl; \\ 
Cu(OH)_2 + H_2SO_4 = CuSO_4 + 2H_2O; \\ 
CuSO_4 + H_2 = Cu + H_2SO_4; \\ 
Cu + 2AgNO_3 = Cu(NO_3)_2 + Ag; \\ 
Cu(OH)_2 = CuO + H_2O; \\ 
CuSO_4 + BaCl_2 = CuCl_2 + BaSO_4.