Як це розвязати na2co3–na2so4–naoh–al(oh)3


Ответы на вопрос

Отвечает Панасенко Мария.

Ответ:

Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+CO2+H2O

Na2SO4+Ba(OH)4=BaSO4+2NaOH

AlCl3 + 3NaOH(разб. ) = Al(OH)3↓ + 3NaCl