Закончить уравнения реакций, уравнять ПЖ ПОМОГИТЕ 1. Al2O3+HCl→ 2. Fe + H2SO4 → 3. CaCO3 → 4.

Zn+CuSO4→ 5. BaCl2+K2CO3→ 6. CaO+CO2→ 7. Fe(OH)2→ 8. C+H2→ 9. H2O→ 10. Al + H2SO4 → 11. Na+O2→ 12. Cu(OH)2+H2SO4→ 13. Mg+H2CO3→ 14. Al + O2 → 15. Ca+ H2O→ 16. BaO + H2O→ 17. MgO + HCI→ 18. H2SO4 + Cu2O→ 19. ZnO + HNO3→ 20. Cu2S + HNO3 → 21. FeCl3 + NaNO3 → 22. AgNO3 + BaBr2 → 23. H2S + Pb(NO3)2→ 24. Ca(OH)2 + HCl→ 25. ZnSO4 + CuCl2 → 26. MgCl2 + Na3PO4 → 27. KOH + FeSO4 → 28. HNO3 + NaOH→ 29. Ba(NO3)2 + HCl→ 30. CuCl2 + H2S → 31. CaCO3 + HCl → 32. Na2CO3 + KCl → 33. KOH + H3PO4 → 34. AgNO3 + FeCl2 → 35. Na2S + Co(NO3)2 → 36. CuCl2 + KNO3 → 37. H2SO4 + NaCl → 38. ZnSO4 + KOH → 39. Li + O2 → 40. LiOH + H2SO4 → 41. Zn + HCl → 42. CaCl2 + Na2CO3 → 43. Ca + HCl → 44. Mg + O2 → 45. CaCl2 + NaOH → 46. H2 + O2 → 47. Zn + CuCl2 → 48. N2 + H2 → 49. Cu + S → 50. CuBr2 + NaOH → 51. Fe2O3 + Аl → 52. Mg + N2 → 53. Al + S → 54. Ca + P→ 55. С + H2→CH4; 56. Si + Mg→ 57. Na + S→ 58. Ca + N2 → 59. Si + Cl2 → 60. Ag + S→ 61. Н2 + Сl2 → 62. HI + Ag → 63. Mg + НСl → 64. FeS + НСl → 65. HCl+Na2CO3 → 66. Mg2Si + HCl → 67. P + Cl2 = 68. CH4 = 69. ZnSO4 + KOH = 70. BaCl2 + Na2SO4 = 71. AlCl3 + NaOH = 72. Fe(OH)3 = 73. Al2(SO4)3+Ba(NO3)2→ 74. H2SO4 + Na2O → 75. H3PO4 + CaO → 76. H2S + Na2O→ 77. HNO3 + CuO → 78. HNO2 + KOH → 79. H2CO3 + CaO → 80. H2SiO3 + K2O → 81. H3PO4 + KOH → 82. H2SO3 + Ca(OH)2 → 83. HNO3 + Al(OH)3 → 84. H3PO4 + Ba(OH)2 → 85. HCl + Fe(OH)2 → 86. Cu(OH)2 + NaOH → 87. Ca(OH)2 + Fe2O3 → 88. Al(OH)3 → 89. Al(OH)3 + H2SO3 → 90. Ca(OH)2 + CuCl2 → 91. K + P → 92. Na + H2 → 93. P + O2 → 94. P2O5 + Na2O → 95. AgI + Na2SO4 → 96. AgNO3+KF → 97. HCl + H2SO4 → 98. Mg + Br2→ 99. CaCO3 → 100. Al2O3+H3PO4 →

Ответы на вопрос

Отвечает Анисифоров Саша.

Ответ:

Объяснение:

1. Al2O3 + 6HCl → 2AlCl3 + 3H2O

2. 2Fe + 3H2SO4 → Fe2(SO4)3 + 3H2↑

3. CaCO3 → CaO + CO2↑

4. Zn + CuSO4 → ZnSO4 + Cu

5. BaCl2 + K2CO3 → BaCO3↓ + 2KCl

6. CaO + CO2 → CaCO3

7. Fe(OH)2 → FeO + H2O

8. C + 2H2 → CH4↑

9. 2H2O → 2H2↑ + O2↑

10. 2Al + 3H2SO4 → Al2(SO4)3 + 3H2↑

11. 2Na + O2 → Na2O2

12. Cu(OH)2 + H2SO4 → CuSO4 + 2H2O

13. Mg + H2CO3 → MgCO3 + H2↑

14. 4Al + 3O2 → 2Al2O3

15. Ca + 2H2O → Ca(OH)2 + H2↑

16. BaO + H2O → Ba(OH)2

17. MgO + 2HCI → MgCl2 + H2O

18. H2SO4 + Cu2O → CuSO4 + H2O

19. ZnO + 2HNO3→ Zn(NO3)2 + 2H2O

20. Cu2S + 2HNO3 → Cu(NO3)2 + H2S↑

21. FeCl3 + 3NaNO3 ≠

22. 2AgNO3 + BaBr2 → AgBr↓ + Ba(NO3)2

23. H2S + Pb(NO3)2 → 2HNO3 + PbS

24. Ca(OH)2 + 2HCl → CaCL2 + 2H2O

25. ZnSO4 + CuCl2  → ZnCl2 + CuSO4

26. 3MgCl2 + 2Na3PO4 → Mg3(PO4)2 + 6NaCl

27. 2KOH + FeSO4 → Fe(OH)2 + K2SO4

28. HNO3 + NaOH → NaNO3 + H2O

29. Ba(NO3)2 + 2HCL ≠

30. CuCl2 + H2S → CuS + 2HCL

31. CaCO3 + 2HCl → CaCL2 + H2O + CO2↑

32. Na2CO3 + KCl ≠

33. 3KOH + H3PO4 → K3PO4 + 3H2O

34. 2AgNO3 + FeCl2 → Fe(NO3)2 + 2AgCl↓

35. Na2S + Co(NO3)2 → 2NaNO3 + CoS↓

36. CuCl2 + 2KNO3 ≠

37. H2SO4 + 2NaCl → 2HCL + Na2SO4

38. ZnSO4 + 2KOH → Zn(OH)2↓ + K2SO4

39. 4Li + O2 → 2Li2O

40. 2LiOH + H2SO4 → Li2SO4 + 2H2O

41. Zn + HCl → ZnCl2 + H2↑

42. CaCl2 + Na2CO3 → CaCO3 + 2NaCL

43. Ca + HCl → CaCl2 + H2↑

44. 2Mg + O2 → 2MgO

45. CaCl2 + NaOH → 2Ca(OH)2 + 2NaCL

46. 2H2 + O2 → 2H2O

47. Zn + CuCl2 → ZnCl2 + Cu

48. N2 + 3H2 → 2NH3↑

49. Cu + S → CuS

50. CuBr2 + 2 NaOH → 2NaBr + Cu(OH)2↓

51. Fe2O3 + 2Аl → Al2O3 + 2Fe

52. 3Mg + N2 → Mg3N2

53. 2Al + 3S → Al2S3

54. 3Ca + 2P → Ca3P2

55. С + H2→CH4;

56. Si + 2Mg → Mg2Si

57. 2Na + S → Na2S

58. 3Ca + N2 → Ca3N2

59. Si + Cl2 → SCl4

60. 2Ag + S → Ag2S

61. Н2 + Сl2 → 2HCl

62. 2HI + 2Ag → 2AgI + H2

63. Mg + 2НСl → MgCL2 + H2

64. FeS + 2НСl → FeCl2 + H2S

65. 2HCl + Na2CO3 → 2NaCl + H2O + CO2

66. Mg2Si + 4HCl → 2MgCl2 + H4Si

67. 2P + 3Cl2 = 2PCL3

68. CH4 = C + 2H2

69. ZnSO4 + 2KOH = Zn(OH)2↓ + K2SO

4

70. BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaCl

71. AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3↓ + 3NaCL

72. 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

73. Al2(SO4)3 + 3Ba(NO3)2→ 3BaSO4 + 2Al(NO3)3

74. H2SO4 + Na2O → Na2SO4 + H2O

75. 2H3PO4 + 3CaO → Ca3(PO4)2 + 3H2O

76. H2S + Na2O→ Na2S + H2O

77. 2HNO3 + CuO → Cu(NO3)2 + H2O

78. HNO2 + KOH → KNO2 + 2H2O

79. H2CO3 + CaO → CaCO3 + H2O

80. H2SiO3 + K2O → K2SiO3 + H2O

81. H3PO4 + 3 KOH → K3PO4 + 3H2O

82. H2SO3 + Ca(OH)2 → CaSO

83. 3HNO3 + Al(OH)3 → Al(NO3)3 + 3H2O

84. 2H3PO4 + 3Ba(OH)2 → Ba3(PO4)2↓ + 6H2O

85. 2HCl + Fe(OH)2 →2FeCL2 + 2H2O

86. Cu(OH)2 + NaOH ≠

87. 3Ca(OH)2 + Fe2O3 → 2Fe(OH)3 + 3CaO

88. Al(OH)3 → Al2O3 + H2O

89. 2Al(OH)3 + 3H2SO3 → Al2(SO3)3 + 6H2O

90. Ca(OH)2 + CuCl2 → Cu(OH)2↓ + CaCL2

91. 3K + P → K3P

92. 2Na + H2 → 2NaH

93. 4P + 5O2 → 2P2O5

94. P2O5 + 3Na2O → 2Na3PO4

95. 2AgI + Na2SO4 → 2NaI + Ag2SO4

96. AgNO3 + KF ≠ KNO3 + AgF

97. HCl + H2SO4 ≠

98. Mg + Br2 → MgBr2

99. CaCO3 → CaO + CO2

100. Al2O3 + 2H3PO4 → 2AlPO4 + 3H2O