Очень прошу помощи❗️❗️ Осуществить превращение: Cu➡️CuO➡️CuCl2➡️Cu(OH)2➡️CuSO4➡️Cu(OH)2➡️CuO➡️Cu


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Артур.

1) 2Cu + O2 = 2CuO

2) CuO + 2HCl= CuCl2 + H2O

3) CuCl2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KCl

4) Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + H2O

5) CuSO4 + 2NaOH =Cu(OH)2 + Na2SO4

6) Cu(OH)2 (t)= CuO + H2O

7) CuO + H2 = Cu + H2O.