Вычислите массу навески дихромата калия, необходимой для приготовления 250 мл 0,1000 н. раствора.​


Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Богдан.

Ответ:

1,225 грамма

Объяснение:

Cm(K2Cr2O7)=Cn/6

m(K2Cr2O7)=(0.1/6)*0.25*294=1,225 грамма