Дано CaCl2 знайти w(Ca) w(Cl)


Ответы на вопрос

Отвечает Мекадилова Эльнура.

Ответ:

Mr(CaCl2) = 111

ω(Са) = Ar(Ca)/Mr(CaCl2) = 40/111= 0,36

ω(Cl) =2*Ar(Cl)/Mr(CaCl2) = 71/111=0,64

Объяснение: