1. Вещества, молекулы которых образованы только ковалентной неполярной связью, - это 1) хлор и

хлороводород2) водород и азот3) водород и сероводород4) хлороводород и сероводород2. Выяислите массу и объем ( н. у. ) кислорода, который можно получить из 850г. 3%-ого раствора пероксида водорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Микаелян Мария.
1. Ответ 2
2. H2O2=>O2+H2
D(H2O2)=850•0.03:34=0.75 моль
V(O2)=0.75•22.4=16.8 литров
Отвечает Скороход Екатерина.

1.ответ 2

2.H2O2=>O2+H2

D(H2O2)=850*0.03/34=0.75 моль

V(O2)=0.75*22.4=16.8 литров