Напиши название амфотерного гидроксида (в именительном падеже), который реагируя с HBr образует

CrBr3 и воду. Ответ: Напиши уравнение химической реакции. Вычисли, чему равна сумма коэффициентов в уравнении этой химической реакции, и введи её в качестве ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Черноблавская Мария.
3HBr + Cr(OH)3 = CrBr3+3H2O
Cr(OH)3  - гидроксид хрома(III)
Cумма коэффициентов = 3+1+1+3=8