Из двух сёл одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста.Скорость одного равна 65

км/ч, а другого-70 км /ч. Через час расстояние между ними стало 8 км 500 м . Какое расстояние между сёлами?

Ответы на вопрос

Отвечает Холиева Руслана.
Рассчитаем сколько они вместе проехали за час:
65 + 70 = 135 км.
При это между ними расстояние стало 8.5км, тогда расстояние между селами = 135 + 8.5 = 143.5 км