в организме содержится 25мг йода половина которых находится в щитовидной железе . Подсчитайте

сколько атомов йода находится в щитовидной железе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Балаканова Елена.
N=\nu*N_A=\frac{m}{M}*N_A=\frac{12,5*10^{-3}}{127}*6,02*10^{23}=0.6*10^{20}