Какое число нужно вычесть из числа 6 целых 3/5,чтобы полученная разность составила 1/6 от

уменьшаемого?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаченко Екатерина.

6 целых 3/5 - Х = 6 целых 3/5 1/6

6 целых 3/5 - Х = 1 целая 1/10

Х = 6 целых 3/5 - 1 целая 1/10

Х = 5 целых 1/2

--------------

6 целых 3/5 - 5 целых 1/2 = 1 целая 1/10

Ответ : число 5 целых 1/2 ( 5,5 )

Удачи ) )