Разложите на множители: а) а2b - аb2; б) 9х - х3.


Ответы на вопрос

Отвечает Божко Алена.

а) a^2b - ab^2 = ab(a-b)

b)9x - x^3 = x(9 -x^2) = x(3-x)(3+x)