1. Разложите на множители: а) 2ху - 6y2; б) а3 - 4а. 2.Разложите на множители: а) а2b - аb2; б) 9х

- х3.

Ответы на вопрос

Отвечает Baker Gabe.

а) 2xy-6y^2=-2y*(3y-x)

б) a^3-4a=(a-2)*a*(a+2)

 

а) a^2b-ab^2=-ab*(b-a)

б) 9x-x^3=(3-x)*x*(x+3)