Решите способом алгебраического сложения систему уравнений: Всё это под системой решитееее

плизззз мне очень срочно надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Дима.

Вычтем из второго уравнения первое, получим х²=х+18-16; х²-х-2=0, по теореме, обратной теореме Виета х₁=-1, х₂=2 тогда, подставив в первое уравнение вместо х минус единицу , найдем у.  -1*у₁=16-2*1; у₁=-14; аналогично ищем у₂=

2*2-16=-12, значит, ответы будут такими (-1; -14). (2;-12)