Решите уравнения: -3х=9 ; 2х-6=0. 5-у=0 ; 7у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Журавский Даниил.

Ответ x = 9\3 ; x = 6\2 ; y=5; y=0\7=0

Объяснение:

1) -3x=9

x = 9\-3

x=-3

2)2x-6=0

2x=6

x=6\2

x=3

3)5-y=0

5=y

y=5

4)7y=0

y=7\0

y=0