не выполняя построение найдите координаты точек пересечения графика функции y=0,5x-3 с осями

кординат​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Ирина.

Ответ:

Объяснение:

при пересечении прямой с осью ОХ  координата У=0,поэтому

решим уравнение 0,5х -3=0

                                0,5х=3

                                  х=3:0,5

                                  х= 6    

график функции y=0,5x-3   пересекает  ось ОХ в точке с координатой

(6;0).

при пересечении прямой с осью ОУ   координата Х=0,поэтому в функцию вместо х подставим 0   ,  0,5*0 -3= -3  и получим значение У=-3

график функции y=0,5x-3   пересекает  ось ОУ в точке с координатой

(0;-3).

Отвечает Полуяхтова Варвара.

Ответ: с осью  OY, для этого примем х=0, тогда у=0,5*0-3=-3. С осью ОХ, для этого приравняем у=0, тогда 0,5*х=3⇒х=3/0,5=6.

Ответ: с осью OY (0;-3), с осью ОХ (6;0).

Объяснение: