Реши неравенство 2(1−3y)+4(7−y)≤60. Выбери правильный вариант ответа: y≤-3 y≤9 y≥-3 y≥-9 y≤-9


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

Ответ:

y \geq -3

Объяснение:

2(1 -3y) + 4(7-y) \leq 60\\2 - 6y + 28 - 4y \leq 60\\10y \geq 30-60\\y \geq -3