1.Выполните умножение - 2y2 (3y2 - 5у - 8) 2.Упростите выражение –4m + 9n – 7m – 2n.3.Решите

уравнение 10у – 13,5 = 2у – 37,5.4. Упростите выражение с7 : c4 ∙ c.4. Выполните умножение (3a – b)(2b – 4a).5. Преобразуйте в многочлен (4х – 5у)26. Найдите значение выражения (–1)3 – (–2)3 + 52 – 727. Представьте выражение в виде квадрата двучлена 4у2 – 12у + 9.8. Выразите у через х в выражении –5х + у = –17.9. Какое значение принимает сумма х + у, если х = –2,6; y = –4,4?10. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые (2,7х – 15) – (3,1х – 14).​

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Павел.

Объяснение:

1)-4(6+40)=-184

2) -4m+9n-7m-2n=-11m+7n

3) 10y-13,5=2y-37,5

8y=24

y=3

4) (3a-b)(2b-4a)=6ab-12a²-2b²+4ab=10ab-12a²-2b²

5) (4x-5y)²=16x²-40xy+25y²

6) (-1)3-(-2)3+52-72=-3+6+52-72=-17

7) 4y²-12y+9=(2y-3)²

8) -5x+y=-17

y=5x-17

9) -2,6-4,4=-7

10) (2,7x-15)-(3,1x-14)=2,7x-15-3,1x+14=-0,4x-1