1/3x +6 = 2x; 1/2(4x-2)=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Скопинцева Мирослава.

\frac{1}{3}x+6=2x

2x-\frac{1}{3}x=6

\frac{5}{3}x=6

x=6:\frac{5}{3}

x=6*\frac{3}{5}

x=\frac{18}{5}

\frac{1}{2}(4x-2)=-7

2x-1=-7

2x=-6

x=-6:2

x=-3