1️⃣в каких случаях мы выделяем целую часть, 2️⃣ в каких случаях мы, наоборот, превращаем в

неправильную дробь3️⃣Как мы складываем обыкновенные дроби, как вычитаем их. ​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Надя.
  • Ответ:

1️⃣ В каких случаях мы выделяем целую часть?

Когда получается неправильная дробь.Это когда числитель больше чем знаменатель, например: \frac{7}{5}=1\frac{1}{5}   1-целая часть, 7-числитель, 5-знаменатель.

2️⃣ В каких случаях мы, наоборот, превращаем в неправильную дробь

?

Когда нам нужно умножить дроби или их разделить, например: 2 \frac{2}{3} :2\frac{1}{3} =\frac{8}{3} :\frac{7}{3} =\frac{8*3}{3*7} =\frac{8}{7} =1\frac{1}{7}

3️⃣ Как мы складываем обыкновенные дроби, как вычитаем их?

Для начала нужно посмотреть на знаменатели, если они одинаковые, то складываем или вычитаем, из целой части целую; из числителя, числитель; из знаменателя, знаменатель.

0 1