Найди дискриминант квадратного уравнения 7x2+11x+11=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

Ответ:

Запишем исходное уравнение:

7х^2 + 11х + 11 = 0

Находим дискриминант:

D = b^2 - 4ac

D = 11^2 - 4*7*11

D = 121 - 28*11

D = 121 - 308 = -187

Как видно по дискриминанту, уравнение не имеет решений, а значит, и не имеет корней!!!!