Найди значение выражения −2x(x 2 −x+3)+x(2x 2 +x−5) при x = 3x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Анимешник Али.

Ответ:

Объяснение:

−2x(x² −x+3)+x(2x² +x−5) = -2х³+2х²-6х+2х³+х²-5х=3х²-11х

при x = 3,   3х²-11х=3*3²-11*3=27-33= -6