105. Функция f(x) определена на отрезке [1; 1], нечетная и f (1) = 3. Найдите f(0)[/(1) -2f(-1)].

А) -6 В) 3 C) 0 D) -2 E) 6

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

C) 0

Объяснение:

Если функция нечётная, то f(-x)=-f(x), тогда можно посчитать f(1)=3\\f(-1)=-f(1)=-3\\f(0)=f(-0)=-f(0), \, when\, f(0)=0

Далее из-за немного непонятной формулы:

1) Если формула такая: f(0)*(f(1)-2f(-1))=0*(3-2*(-3))=0

Если я не понял формулу напишите об этом в комментариях вместе с понятной формулой, я исправлю.