Помогите пожалуйста !!!очень нужно, не могу решить 1) найдите значение выражение: 1-5x² при x=4

2)выполните действие: a) y²×y¹² б)y²⁰×y⁵ в)(y²)⁸ г) (2y)⁴ 3) упростить выражение: а) -2ab³×3a²×b⁴ б) (-2a⁵b²)³ 4) построить график функции y=x² спомощью графика определения значения при x=1,5; x= -1,5 5) вычислить 25²×5⁵ —————— 5⁷

Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.

Ответ:

1) 1-5*4²=1-5*16=1-80=-79

2) у²ху¹²=у¹⁴х

у²⁰ху⁵=у²⁵х

(у²)⁸=у¹⁶

(2у)⁴=16у⁴

3) -2ав³*3а²*в⁴=-6а³в⁷

(-2а⁵в²)³=-8а¹⁵в⁶

4) у=х²

у=1.5²=2.25    у=(-1.5)²=2.25

5)(25²*5⁵)/5⁷=((5²)²*5⁵)/5⁷=(5⁴*5⁵)/5⁷=5⁹/5⁷=5²=25

Объяснение: