1.Функция задана формулой у=4х- 30. Определить: а) значение функции у, если значение аргумента х=

-3;б) значение аргумента х, при котором значение функции у=2;в) проходит ли график функции через точку В(7; -3)?2.Построить график функции у=2х -5. Пользуясь графиком найти:а) значение функции у, при котором значение аргумента х= 1;б) указать с помощью графика значение аргумента х, при котором значение функции у=3.3. Не выполняя построений, найти координаты точек пересечения с осями координат графика функции: у = - 0,5х + 7.4.При каком значении к график функции у = кх + 5 проходит через точку А ( 6; 29).накину ещё 25 ток быстрее пж

Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Карина.

а)

y =  - 12 + 30 \\ y = 18

б)

2 = 4x - 30 \\ 4x = 32 \\ x = 8

в)

 - 3 =  - 28 + 30 \\ 31 = 30 \: no

2.а)

y = 2 - 5 \\ y =  - 3

б)

3 = 2x - 5 \\ 2x = 8 \\ x = 4

3.

y = 0 \\ 0 =  - 0.5x - 7 \\ 0.5x =  - 7 \\ x =  - 14

4.

y = kx + 5 \\ x = 6 \:  \:  \: y = 29 \\ 29 = 6k + 5 \\ 6k = 24 \\ k = 4