Мощный башенный кран может поднять груз массой 2 т. Если для подъёма груза двигатель крана

развивает мощность 30 кВт, то в течение какого времени груз будет поднят на высоту 14 м? Ответ (округли до целого числа): t≈ с.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ангелина.

Ответ:

t ≈ 9 с.

Объяснение:

•Переводим в СИ:

P( можно обозначать как N) =30 кВт= 30000Вт

m=2 т.=2000 кг.

•Решение:

P=A/t, t=A/P

A=Eп=mgh= 2000*10*14=280000 (Дж)

t=280000/30000=9,3333≈9 (с)