Мощный башенный кран может поднять груз массой 1 т. Если для подъёма груза двигатель крана

развивает мощность 30 кВт, то в течение какого времени груз будет поднят на высоту 17 м? Ответ (округли до целого числа): t≈ с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кураев Хажмурат.

P=Fh/t=mgh/t

t=mgh/P

t=1 000*10*17/30 000=6 (c)