Мощный башенный кран может поднять груз массой 3 т. Если для подъёма груза двигатель крана

развивает мощность 30 кВт,то в течение какого времени груз будет поднят на высоту 15 м?Ответ округли до целого числа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Влад.

Ответ:

15с

Объяснение:

Дано:

m=3т= 3000кг

N=30кВт= 30000Вт

S=15м

t-?

Формула:

t= A/N

A=F*S

F=m*g

Решение:

F= 3000кг*10Н/кг

F=30000H

A=30000H*15м

А=450 000Дж

t=450000/30000Вт

t=15с