2) Какова длина шелковой ленты, если 5/8 части равны 45 дециметра м


Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.

Ответ:

72 дециметрам

Пошаговое объяснение:

1) 5/8 = 5*125/8*125 = 625/1000 = 62.5%

2) 45 / 0.625 = 72

Отвечает Брайловский Виктор.

5/8 - 45 дц

1  -  x дц

x =\frac{1*45}{\frac{5}{8} }=\frac{45}{1}*\frac{8}{5} = 9*8=72