Мощный башенный кран может поднять груз массой 5 т. Если для подъёма груза двигатель крана

развивает мощность 30 кВт, то в течение какого времени груз будет поднят на высоту 11 м? Ответ (округли до целого числа): t≈ с .

Ответы на вопрос

Отвечает Косиневская Елена.

t=A/P=mgh/P

t=(5 000*10*11)/30 000=18 (с)