Найдите радиус окружности, вписанной в треугольник со сторонами 5 см, 12 см и 15 см


Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Александр.

Ответ:

1,65831

Пошаговое объяснение:

a=5,b=12,c=15

p=0,5(a+b+c)

p=0,5(5+12+15)=16

r= корень из(p-a)(p-b)(p-c):p

r=корень из (16-5)(16-12)(16-15):16

r=1,65831