Мощный башенный кран может поднять груз массой 4 т. Если для подъёма груза двигатель крана

развивает мощность 30 кВт, то в течение какого времени груз будет поднят на высоту 15 м? Ответ (округли до целого числа): t≈

Ответы на вопрос

Отвечает Зикратьева Дарья.
A=FS=mgh=4000*10*15=600000Дж  
из формулы A=Nt   получаем t=A/N=600000/30000=20с