Какое ускорение приобретёт тело массой 800 г под действием силы 0,8Н


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Полина.

а=F/m = 0,8/0,8=1м/с²

Отвечает Цыплова Анна.

m = 800 г = 0,8кг

F = 0.8H

a - ?

----------------------------

a = F : m = 0.8 : 0.8 = 1(м/с²)

------------------------------

Ответ: а = 1 м/с²