Мощный башенный кран может поднять груз массой 1т. Если для подъёма груза двигатель крана

развивает мощность 30 кВт,то в течение какого времени груз будет поднят на высоту 18 м?Ответ (округли до целого числа): txО​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрожденюк Анна.

P=Fh/t=mgh/t

t=mgh/P

t=1 000*10*18/30 000=6 (c)