Мощный башенный кран может поднять груз массой 3 т. Если для подъёма груза двигатель крана

развивает мощность 30 кВт, то в течение какого времени груз будет поднят на высоту 18 м? Ответ (округли до целого числа): t≈ с.

Ответы на вопрос

Отвечает Шикунова Оксана.

P=Fh/t=mgh/t

t=mgh/P

t=3 000*10*18/30 000=18 (c)