Из шахты подняли клеть с углём со скоростью 2 м/с. Вычисли КПД подъёмника, если масса клети — 4

т, а масса угля — 3,6 т. Ответ (округли до целого числа): η≈%.

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Максим.

Ответ: η≈48%

V= 2 m/s

mk = 4 т

my = 3,6 т

g=10 H/м

КПД-?

КПД = 3600 × 100% ÷ (3600 + 4000)= 47,3684210526 ≈ 48%


Отвечает Гутырчик Альбина.

Ответ:

V= 2 m/s

mk = 4 т

my = 3,6 т

g=10 H/м

КПД-?

КПД = 3600 × 100% ÷ (3600 + 4000)= 47,3684210526 ≈ 48%