Из шахты подняли клеть с углём со скоростью 2 м/с. Вычисли КПД подъёмника, если масса клети — 3,5

т, а масса угля — 7,1 т. Ответ (округли до целого числа): η≈ % .

Ответы на вопрос

Отвечает Бахаева Стефания.

Ап.=4000*10:2=20000 дж

Аз.=7000*10:2=35000 дж

КПД=20000:35000*100%=57%