Из шахты подняли клеть с углём со скоростью 2 м/с. Вычисли КПД подъёмника, если масса клети 3 т, а

масса угля 4 т (ответ округли до целого числа).

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитренко Сергей.

η=(Pп/Pз)*100%=(Fv/Fv)*100%=(m2gv/(m2gv+m1gv))*100%

η=(4 000*10*2/(4 000*10*2+3 000*10*2))*100%=57%