Реши неравенство t(t−14)(6+t)>0 Выбери правильный вариант ответа 1)−614 2)t≤−6;0≤t≤14 3)

−6≤t≤0;t≥14 4)t<−6;0

Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.
t(t-14)(6+t)\ \textgreater \ 0

Решим аналогичное уравнение:

t(t-14)(6+t)=0\\\\&#10;t_1=0\\\\&#10;t-14=0\\&#10;t_2=14\\\\&#10;6+t=0\\&#10;t_3=-6


__-__-6__+__0__-__14__+__


 Ответ:    x\in(-6;0)\bigcup(14;+\infty)