Из шахты подняли клеть с углём со скоростью 2 м/с. Вычисли КПД подъёмника, если масса клети — 3,5

т, а масса угля — 8,4 т. Ответ (округли до целого числа): η≈....%.

Ответы на вопрос

Отвечает Беличенко Иван.

η=(Pп/Pз)*100%=(Fv/Fv)*100%=(m2gv/(m2gv+m1gv))*100%

η=(8 400*10*2/(8 400*10*2+3 500*10*2))*100%=71%