Решите, пожалуйста, уравнение :З0.3 × (х + 28) + 0.6 × (х + 1)= 0желательно с объяснением)​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

Ответ:

0.3х +8.4+ 0.6х+0.6=0

0.9х=-9

х=-10

Пошаговое объяснение:

Отвечает Попова Карина.

0.3 × (х + 28) + 0.6 × (х + 1)= 0

раскрыть модуль

0,3 х+8,4+0,6х+0,6=0

привести подобные члены.

Вычислить сумму

0,9х+9=0

перенести 0.9 в правую часть равенства

0,9х=-9

разделить обе части ур.на 0.9

х=-9