Из шахты подняли клеть со скоростью 2м/с вычисли КПД подъёмника если масса клети 3т масса угля

8,2 тответ (округли до целого числа) n= %​

Ответы на вопрос

Отвечает Сердцев Вячеслав.

Ответ:

Объяснение:

V = 2 м/с.

mк = 3,5 т = 3500 кг.

mу = 6 т = 6000 кг.

g = 10 Н/м.

КПД - ?

КПД = Ап *100 % / Аз.

Ап = mу * g * h.

Аз = (mу + mк) * g * h.

КПД = mу * g * h * 100 % / (mу + mк) * g * h = mу * 100 % / (mу + mк).

КПД = 8200 кг * 100 % / (8200 кг + 3000 кг) = 73.21 %.

Ответ:  подъемник имеет КПД = 73 %.