Из шахты подняли клеть с углём со скоростью 2 м/с. Вычисли КПД подъёмника, если масса клети — 3

т, а масса угля — 3,1 т. Ответ (округли до целого числа): η≈ %.

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

η=(Pп/Pз)*100%=(Fv/Fv)*100%=(m2gv/(m2gv+m1gv))*100%

η=(3 100*10*2/(3 100*10*2+3 000*10*2))*100%=51%