Периметр прямоугольника 210 дециметров его ширина 7 дециметров Найди площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кочеров Данияр.
Если периметр = 2* (длина+ширина) то длину найдём так:
периметр:2-ширина
210:2 =105
105-7 = 98 (дм) - длина
проверка = 2* (98+7) = 2* 105 = 210 (дм) - периметр
теперь площадь = длина * ширина
значит 98*7=686 (дм2) - площадь
Ответ: 686 дм2
Отвечает Томишинець Єгор.
1)210:7=30(дм)-длина прямоугольника
2)30*7=210(дм)
Ответ:210 дм площадь прямоугольника.